L'agenda des festivités
Trouver une sortie



Aide

L'agenda des sorties de la Gironde (33) :

LE COUP DE LA CIGOGNE

LE COUP DE LA CIGOGNE

Spectacles et théâtre
Du 15 juin au 28 juillet 2018
THEATRE TRIANON
6 rue Franklin

33000 BORDEAUX
Fête de l'école de tennis de Villegouge

Fête de l'école de tennis de Villegouge

Samedi 23 juin 2018 à 9h00
complexe tennistique de Villegouge
Route des Genévriers Villegouge, Aquitaine, France

33141 Villegouge

"Vers un ailleurs"

Samedi 23 juin 2018 à 10h30
Médiathèque Jacques Rivière
2 avenue Vincent Auriol

33150 Cenon
Randonnées Pédestres

Randonnées Pédestres

Du 9 au 30 juin 2018
Parc Palmer
1 rue Aristide Briand

33150 Cenon

MAN OR ASTRO-MAN ?

Concerts et musique
Samedi 23 juin 2018 à 18h00
SQUARE DOM BEDOS
Rue Jacques D'welles

33800 BORDEAUX
Sortie 13 fête ses 2 ans !

Sortie 13 fête ses 2 ans !

Concerts et musique
Samedi 23 juin 2018 à 20h30
Sortie 13 - Expos & Concerts
rue walter scott

33600 Pessac

Grass-Track Saint Macaire

Sports
Samedi 23 juin 2018 à 20h30
Route de l’Ancien-Pont
33490 Saint-Macaire

Vide-greniers du LSR

Brocantes, bourses et vide-greniers
Dimanche 24 juin 2018 à 8h00
Plaine de Courréjean
chemin de Caminasse

33140 Villenave-d'Ornon
animations de l'étang de pêche de l'Escarderie

animations de l'étang de pêche de l'Escarderie

Fêtes, animations et soirées
Dimanche 24 juin 2018 à 8h30
étang de l'escaderie Villegouge
villegouge

33141 Villegouge
Fête de la ferme

Fête de la ferme

Fêtes, animations et soirées
Dimanche 24 juin 2018 à 10h00
Terres d'Oiseaux
2 les Nouvelles Possessions

33820 Braud-et-Saint-Louis
ATELIER DANSANT DIMANCHE 24 JUIN

ATELIER DANSANT DIMANCHE 24 JUIN

Stages, ateliers et initiations
Dimanche 24 juin 2018 à 11h00
Bordo Latino Swing salle de l'aquila - 4 Allées Saint Joseph Villenave D’ornon 33
4 Allée Saint Joseph Villenave d'ornon

33140 Villenave-d'Ornon

Loto du club de l'amitié

Lotos
Dimanche 24 juin 2018 à 14h30
Salle polyvalente
25 le bourg

33420 Daignac
Olympiades de la ferme

Olympiades de la ferme

Stages, ateliers et initiations
Dimanche 24 juin 2018 à 15h00
Terres d'Oiseaux
2 les Nouvelles Possessions

33820 Braud-et-Saint-Louis
Gala Twirling Bâton

Gala Twirling Bâton

Dimanche 24 juin 2018 à 15h00
Complexe sportif multiactivités de la Morlette
3 rue du docteur roux

33150 Cenon
Gala de danse

Gala de danse

Dimanche 24 juin 2018 à 15h00
Salle des fêtes de Bassens
avenue Jean Jaurès

33530 Bassens

Olympiades de la ferme

Fêtes, animations et soirées
Dimanche 24 juin 2018 à 16h00
Terres d’Oiseaux
2 les Nouvelles Possessions

33820 Braud-et-Saint-Louis
SHAKIRA

SHAKIRA

Concerts et musique
Dimanche 24 juin 2018 à 20h00
BORDEAUX METROPOLE ARENA
48-50 avenue Jean Alfonsea

33270 FLOIRAC

"Copeaux"

Du 25 juin au 7 juillet 2018
Espace Simone Signoret
1 avenue Carnot

33150 Cenon
Audition des Ensembles

Audition des Ensembles

Lundi 25 juin 2018 à 19h30
Espace Simone Signoret
1 avenue Carnot

33150 Cenon
GUNS N' ROSES

GUNS N' ROSES

Concerts et musique
Mardi 26 juin 2018 à 18h00
Matmut ATLANTIQUE
Cours Jules Ladoumegue

33000 BORDEAUX